今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2248
发帖人:chai 发布于 2022-07-22 11:43 发表于 浙江
凌晨的啤酒瓶
南门中路公厕旁边的垃圾箱位置,有酒吧半夜把空啤酒瓶箱放在那里,每天早上五六点垃圾箱到了,就有环卫工人把空啤酒瓶往垃圾箱里倒,那声音噼里啪啦放鞭炮差不多,他们可能是为了收拾纸箱,能不能让他们七点以后再倒,谢谢!
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2022-07-26 17:25 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好!您反
映的
"
南门中路公厕旁边的垃圾箱位置,有酒吧半夜把空啤酒瓶箱放在那里,每天早上五六点垃圾箱到了,就有环卫工人把空啤酒瓶往垃圾箱里倒,那声音噼里啪啦放鞭炮差不多,他们可能是为了收拾纸箱,能不能让他们七点以后再倒,谢谢!
"
事项已收悉。经县环境卫生服务中心、县垃圾分类办、县综合行政执法局等单位到现场走访核实
,事件是因南门中路一家酒吧将整箱酒瓶放在酒吧店门口,凌晨有收废品的人员为了收纸板箱将酒瓶倾倒出来而产生声音。工作人员与酒吧负责人说明情况后,其同意将酒瓶箱子搬入店内。感谢您的提问,祝您生活愉快!
遂昌县住房和城乡建设局
2022
年
7
月
26
日
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-07-26 17:25:33
已答复
2022-07-26 17:25:33
县建设局回复了您的问题
2022-07-25 10:18:43
县建设局已受理
2022-07-25 10:05:07
问题移交至县建设局
2022-07-25 09:34:49
问题已提交至县综合执法局
扫二维码进入移动端