今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2231
发帖人:166 发布于 2022-07-06 15:51 发表于 浙江
第三代社保卡
你好,我之前是在杭州工作,办理了杭州第三代社保卡,现在会遂昌了,社保卡要注销重新办还是直接办理
统筹区域变更就可以了
问政部门:县人力社保局
县人力社保局 回复
答复时间:2022-07-11 16:26 发表于 浙江
尊敬的网友:
你好,因设备厂商目前暂未对程序进行升级,目前我县社保卡中心使用的读卡设备仍不能支持办理该项业务,经与上级确认,下一步考虑更换硬件设备。如您急需用卡建议注销原卡,在遂昌重新办理新卡。如有疑问可联系社保卡中心,联系电话0578-8527993。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-07-11 16:26:18
已答复
2022-07-11 16:26:18
县人力社保局回复了您的问题
2022-07-07 08:20:39
县人力社保局已受理
2022-07-06 16:21:20
问题已提交至县人力社保局
扫二维码进入移动端