今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2193
发帖人:无业游民 发布于 2022-06-01 10:06 发表于 浙江
关于乡镇残联助理员
我要投诉垵口乡残联助理员了,我是听力残疾了,在外面上班有时候有事联系乡残联助理员也方便了,垵口乡残联助理员帮我微信拉黑了,这样的助理员帮残疾人办事?我是二岁时候得了一场慢性脑膜炎语言障碍很大的,不能和别人正常交流了。以发信息为主
问政部门:县残联
县残联 回复
答复时间:2022-06-01 16:24 发表于 浙江
已安排工作人员进行情况核实。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-06-01 16:24:08
已答复
2022-06-01 16:24:08
县残联回复了您的问题
2022-06-01 16:12:29
县残联已受理
2022-06-01 15:48:04
问题已提交至县残联
扫二维码进入移动端