今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2190
发帖人:无业游民 发布于 2022-05-30 19:03 发表于 浙江
我这个钱是怎么充进去了
现在为什么自动充电费?我本人没有开通这个功能?以后还会自动充电费?本人长期在外地了,不需要充电费这个钱还可以退回来?求告知下面附图片
问政部门:县电力局
县电力局 回复
答复时间:2022-05-31 15:19 发表于 浙江
您好!用电客户签订了智能交费协议并同时办理了银行批扣或其他自动扣款途径后,当预收余额小于零后会发起自动扣款。如用户长时间零电量后就不会扣款了。预收余额可以申请退费,退费时提供用户本人的身份证复印件和银行账号。具体请咨询电话:8115105
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-31 15:19:32
已答复
2022-05-31 15:19:32
县电力局回复了您的问题
2022-05-31 15:17:42
县电力局已受理
2022-05-31 11:41:47
问题已提交至县电力局
扫二维码进入移动端