今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2173
发帖人:晴天 发布于 2022-05-17 14:55 发表于 浙江
建议启用水阁路新客运中心与东门路口红绿灯
水阁路新客运中心与东门路口车辆通行秩序较乱,车流量大,经常发生交通事故,安装的交通信号灯至今未启用,存在资源浪费情况,建议交警部门尽快启用交通信号灯,维护良好的交通秩序。
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-05-20 16:32 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:据了解该红绿灯为新车站配套设施,属于交通部门建设,经咨询该红绿灯建设尚未完成验收工作,目前不具备交付交警进行调试使用的条件。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-20 16:32:56
已答复
2022-05-20 16:32:56
交警大队回复了您的问题
2022-05-19 14:44:20
交警大队已受理
2022-05-18 16:00:00
交警大队逾期受理
2022-05-17 15:51:03
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端