今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2161
发帖人:166 发布于 2022-05-09 16:51 发表于 浙江
货车非法改装
建议能对货车非法改装车灯,车牌前加装灯光的行为进行现场执法,很多火车为了逃避摄影头抓拍在车牌位置加装LED灯,夜间行驶严重影响到对向车辆的安全驾驶和视线
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-05-13 10:59 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:交警将加大路面巡逻力度,如发现有非法改装车辆一律进行处罚整治,再次感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-13 10:59:16
已答复
2022-05-13 10:59:16
交警大队回复了您的问题
2022-05-10 15:36:36
交警大队已受理
2022-05-10 09:58:10
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端