今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2108
发帖人:李世民 发布于 2022-04-02 19:23 发表于 浙江
房屋所有权证变更
我爸爸叫叶小金,我爸爸已经去世。 房屋所有权证上我爸爸名字改到我名字。 需要什么证件和证明,娶不要变更。
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2022-04-08 10:12 发表于 浙江
网民李世民:
您好!
经查阅不动产登记档案显示,该宗地未办理土地证,请联系国资办、经贸等相关主管部门,查阅当年原单位有关土地审批及房改、改制等材料。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-04-08 10:12:41
已答复
2022-04-08 10:12:41
县自然资源和规划局回复了您的问题
2022-04-07 09:24:23
县自然资源和规划局已受理
2022-04-06 14:51:33
问题移交至县自然资源和规划局
扫二维码进入移动端