今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2014
发帖人:无业游民 发布于 2022-01-10 05:11 发表于 浙江
关于外地回家
防控疫情工作需要的。支持防控疫情工作。但是对外面回来的不能层层加码了。现在坐飞机等提供48小时核酸证明的,到了农村就加码了提码24小时核酸检测证明?下面附图片
问政部门:垵口乡
垵口乡 回复
答复时间:2022-01-10 17:03 发表于 浙江
您好!非常感谢您对遂昌县疫情防控工作的关注与支持!
垵口乡疫情防控办公室已联系该村疫情防控领导小组,对“返乡人员持24小时内核酸检测报告”修改为“
返乡人员持48小时内核酸检测报告
”。
该告知由村发布,不代表县、乡疫情防控要求。当前疫情形势严峻,外地人员返乡请及时关注健康遂昌、遂昌新闻等媒体公众平台,了解最新防控措施。
再次感谢您对疫情防控工作的支持与关注!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-01-10 17:03:36
已答复
2022-01-10 17:03:36
垵口乡回复了您的问题
2022-01-10 14:54:07
垵口乡已受理
2022-01-10 09:53:23
问题已提交至垵口乡
扫二维码进入移动端