今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:194
发帖人:路人甲 发布于 2017-04-25 10:22 发表于 浙江
污水直排问题
在大毛头茶青市场旁,有一个豆腐加工厂,每天做豆腐的豆渣水直排在这个水沟中,造成豆渣水腐烂后恶臭难挡,蚊虫满天,附近居民苦不堪言,请有关部门管一管。该水沟的水是直接到南溪的,属于南溪的上游水源头之一啊![attach]5024[/attach][attach]5025[/attach][attach]5026[/attach]
问政部门:市生态环境局遂昌分局
市生态环境局遂昌分局 回复
答复时间:2017-04-25 15:26 发表于 浙江
楼主您好,您所反映的问题我局已收悉,马上派执法人员前往现场查看处置。 遂昌县环保局局 2017年4月24日
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2017-04-25 15:26:03
县环保局回复了您的问题
2017-04-25 15:26:03
已答复
2017-04-25 10:22:37
问题已提交至县环保局
扫二维码进入移动端