今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1892
发帖人:好好 发布于 2021-09-16 09:38 发表于 浙江
公园路施工影响孩子学习生活亟待解决
示范幼教集团公园路园区周边因城市更新,环境差,工程车多,粉尘大,噪音大,影响孩子们的正常学习生活和健康,每天孩子们在校的上课时间也是工程施工的时间,希望相关部门能妥善解决这些问题,利用周末和孩子放假的时间,加紧施工进度,不影响孩子们的正常学习生活和健康。
问政部门:县国投集团
县国投集团 回复
答复时间:2022-01-17 11:54 发表于 浙江
你好,你所反映的事项已收悉,目前
公园路出入口已封闭,工程车辆统一过北街进出,沿公园路路段施工围挡上设置喷淋降尘设施,给您带来不便敬请谅解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-01-17 11:54:09
县国投集团逾期答复
2022-01-17 11:54:09
县国投集团回复了您的问题
2021-10-25 10:28:58
县国投集团已受理
2021-09-30 14:46:09
问题移交至县国投集团
2021-09-17 10:30:00
县建设局逾期受理
2021-09-16 10:00:20
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端