今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1847
发帖人:yyyyyy_qh 发布于 2021-08-11 17:27 发表于 浙江
垃圾焚烧发电厂噪音
暑假勤工俭学来这边捡废纸,感觉这边的工地环境噪音已经可以称之为污染(主要是垃圾焚烧时产生)工人没有保护耳朵的措施,工地也没有降噪措施。 例:用一只手捂住耳朵,另一只未捂住的耳朵会被噪音刺激的疼痛,放下手后明显感觉未捂住的耳朵听力下降。 和噪音比起来,垃圾的臭味不值一提,麻烦关注一下。
问政部门:市生态环境局遂昌分局
市生态环境局遂昌分局 回复
答复时间:2021-08-20 09:10 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好!我先垃圾焚烧项目刚刚建成,目前正在进行设备调试试运行,导致试运行期间噪声较大,我局已要求业主加快调试速度,尽快投入正常生产,以减少噪声问题。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-08-20 09:10:47
市生态环境局遂昌分局逾期答复
2021-08-20 09:10:47
市生态环境局遂昌分局回复了您的问题
2021-08-12 10:26:41
市生态环境局遂昌分局已受理
2021-08-12 08:38:41
问题已提交至市生态环境局遂昌分局
扫二维码进入移动端