今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1829
发帖人:zjstorm 发布于 2021-07-29 22:29 发表于 浙江
又又挖破水管了!上南门又停水了!
现在是29号晚上十点 距离上次发帖和停水36小时 又停水了 不知道是不是挖破 36小时没有部门回复 并再次发生 不知道是怎么回事 如果没有记错是上南门开始施工以来第五次停水 你们是又多不作为 多不把老百姓的民生当回事?这事到底能不能解决 没完没了了是不是?
问政部门:县国投集团
县国投集团 回复
答复时间:2021-08-09 15:36 发表于 浙江
你好,您所反映的问题已收悉,经核实,我公司已向施工方提供供水管网图纸,因施工方未按图纸施工导致地下管网破裂,我公司已第一时间到达施工现场再次明确管网位置并进行抢修,造成不便敬请谅解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-08-09 15:36:46
县国投集团逾期答复
2021-08-09 15:36:46
县国投集团回复了您的问题
2021-08-09 15:13:11
县国投集团已受理
2021-07-31 17:30:00
县国投集团逾期受理
2021-07-30 17:00:17
问题移交至县国投集团
2021-07-30 16:56:35
问题移交至县建投公司
2021-07-30 16:20:39
县建设局已受理
2021-07-30 09:49:53
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端