今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1823
发帖人:zjstorm 发布于 2021-07-27 10:15 发表于 浙江
雨污分流施工
我想问下 我们遂昌的这个施工都没有之前的地下管网图纸的吗?挖机乱挖的吗?三天两头挖破水管,甚至天然气管?这么热的天,经常停水怎么过?
问政部门:县国投集团
县国投集团 回复
答复时间:2021-08-09 15:34 发表于 浙江
你好,您所反映的问题已收悉,经核实,我公司已向施工方提供供水管网图纸,因施工方未按图纸施工导致地下管网破裂,我公司已第一时间到达施工现场再次明确管网位置并进行抢修,造成不便敬请谅解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-08-09 15:34:57
县国投集团逾期答复
2021-08-09 15:34:57
县国投集团回复了您的问题
2021-08-03 11:34:49
县国投集团已受理
2021-07-30 17:01:16
问题移交至县国投集团
2021-07-30 16:20:52
县建设局已受理
2021-07-28 10:30:00
县建设局逾期受理
2021-07-27 10:15:58
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端