今天是:2024 年 5 月 3 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1760
发帖人:哈哈 发布于 2021-05-01 12:26 发表于 浙江
填了大搬快聚申请表有影响吗?
填了大搬快聚申请表有影响吗?村领导让帮我家填写了大搬快聚申请表,他说不影响,申请成功了会把村上的房子拆除吗?如果申请成功了不搬迁会怎么样,对我家有什么影响吗?
问政部门:县农业农村局
县农业农村局 回复
答复时间:2021-05-11 11:46 发表于 浙江
“哈哈”网友你好:
您好!您咨询的大搬快聚问题已经转至县农业农村局。现就有关问题答复如下:
我县的“大搬快聚”工程是符合搬迁条件的农户,政策引导、农户自愿搬迁。关于你所问的“填报申请表是否有影响
”
,这要分两类:一是整村搬迁的,一旦填报申请表资格审查通过并备案后,就需拆除原住房才可以优先选择“限价商品房”,这种是填报后就需拆除原住房的;二是零星搬迁户,填报申请表审核通过备案后,需先落实安置用房再拆除原住房,如果没有安置用房是不能拆除原住房的。
感谢您对我县大搬快聚工作的关心和支持!
遂昌县农业农村局
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-05-11 11:46:43
已答复
2021-05-11 11:46:43
县农业农村局回复了您的问题
2021-05-06 16:00:44
县农业农村局已受理
2021-05-06 09:14:52
问题移交至县农业农村局
扫二维码进入移动端