今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1726
发帖人:吴决 发布于 2021-03-25 22:25 发表于 浙江
耕地保护地上附植物补偿
今晚上村干部包队干部来我户叫我签字移除耕地开发山上茶叶树,及茶子树一事,我说叫干部邦县政府文件拿出来看看,及其有关补偿方式等凝问,了解不清楚,没有弄明白,我就没有签字,干部说你不签字照样邦你挖了去,我说作为我最普通一个贫明,我的山是最边上的,其他地块是中间都不用挖的,我是弄不明白,县政府哪个部分主管的,至少也要让贫民听的懂政府处理的统一文件,
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2021-04-06 10:01 发表于 浙江
吴决:
您好!有关垦造耕地项目整改过程中的移除范围、移除标准请向所在乡镇人民政府、街道办事处进行了解。
感谢您的理解与支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-04-06 10:01:29
县自然资源和规划局逾期答复
2021-04-06 10:01:29
县自然资源和规划局回复了您的问题
2021-03-30 15:24:18
县自然资源和规划局已受理
2021-03-30 14:28:08
问题移交至县自然资源和规划局
2021-03-30 09:17:47
县农业农村局已受理
2021-03-27 10:30:00
县农业农村局逾期受理
2021-03-26 10:14:35
问题已提交至县农业农村局
扫二维码进入移动端