今天是:2024 年 5 月 1 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1694
发帖人:人生如夏 发布于 2021-03-02 00:39 发表于 浙江
清理河道
黄沙腰镇大熟村清理河道,是不是借清理河道为名,凊理河道承包人把河里大石头堆放在小区后面空地上,不知道是不是准备卖到外地去,希望有关部门管一管。
问政部门:黄沙腰镇
黄沙腰镇 回复
答复时间:2021-03-03 10:54 发表于 浙江
人生如夏你好,感谢对黄沙腰镇大熟村工作的关注,因前几年黄沙腰镇发生多次严重山洪水灾,大熟村大毛坞坑口堆积大量石头,严重影响行洪,危及到人和房屋安全,后经多方反映及消除安全隐患,对大毛坞坑口进行了清淤疏浚,通过联系相关人员,会及时妥善处置清理。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-03-03 10:54:00
已答复
2021-03-03 10:54:00
黄沙腰镇回复了您的问题
2021-03-03 10:33:00
黄沙腰镇已受理
2021-03-03 10:00:00
黄沙腰镇逾期受理
2021-03-02 09:57:31
问题移交至黄沙腰镇
扫二维码进入移动端