今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1686
发帖人:166 发布于 2021-02-23 20:29 发表于 浙江
咨询
你好,我县人民医院迁建选址是否合理?人民医院新址与育才中学相领,医院吵杂加上救护车会不会影响学生正常学习和休息?而且根据《综合医院建筑设计规范》,综合医院“不应临近少年儿童活动密集场所。
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2021-02-24 10:16 发表于 浙江
大众:
你好!
遂昌县人民医院迁建工程
项目选址、
设计方案均经过专家论证并在遂昌县人民政府门户网站公告公示。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-02-24 10:16:47
已答复
2021-02-24 10:16:46
县自然资源和规划局回复了您的问题
2021-02-24 09:38:37
县自然资源和规划局已受理
2021-02-24 09:26:54
问题移交至县自然资源和规划局
扫二维码进入移动端