今天是:2024 年 5 月 2 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1651
发帖人:可乐 发布于 2021-01-21 15:26 发表于 浙江
停车位整改
本人遂昌人,常年在外,难得回家一次,就被罚了150。停车位在家遂昌老广场有意思餐厅旁边,如不能停车请把停车位清理干净,标识清楚
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2021-01-22 14:36 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条 “机动车应当在规定地点停放。所以只要在停车场、停车泊位或者其他准许停放车辆的地点以外停车的,属于违法停车行为。该路段两头均设置了明显的禁止停车标牌.同时请广大市民朋友们准守法律法规共同营造良好的道路交通环境。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-01-22 14:36:43
已答复
2021-01-22 14:36:43
交警大队回复了您的问题
2021-01-22 09:08:05
交警大队已受理
2021-01-21 16:51:20
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端