今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1604
发帖人:加油 发布于 2020-12-22 11:31 发表于 浙江
问题
县里现在实行垃圾分类,鉴于禁塑令的政策,是否可推行降解塑料袋、降解杯具?
问政部门:县发改局
县发改局 回复
答复时间:2020-12-22 20:42 发表于 浙江
你好,全省范围餐饮行业禁止使用不可降解一次性塑料吸管,县城以上建成区景区景点的餐饮食堂服务,禁止使用不可降解一次性塑料餐具,可推广使用环保布袋、纸袋、菜篮等非塑制品和可降解塑料袋。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-12-22 20:42:53
已答复
2020-12-22 20:42:53
县发改局回复了您的问题
2020-12-22 18:49:51
县发改局已受理
2020-12-22 15:17:23
问题移交至县发改局
2020-12-22 11:42:44
问题移交至市生态环境局遂昌分局
扫二维码进入移动端