今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1594
发帖人:路人丙 发布于 2020-12-11 13:03 发表于 浙江
住宅门口可以随意占道搭棚扩建吗?
遂昌县妙高镇西街六弄三号正对面门前搭棚改造,材料占道几十天,原本不宽的小路,造成行人拥堵,穿行不便,市名私下议论纷纷,这是违建吗?请主管部门前往调查取证,主持公正。还市民一片整洁宽敞的小道。如果搭棚都可以任意妄为,那么大家一定会效仿的,相信文明县城一定不是噱头。期待主管部门一个正义的回复!!
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2020-12-17 16:33 发表于 浙江
路人丙:
您好!县自然资源和规划局已派执法人员前往现场进行核查,对其非法占用土地堆放建筑材料问题责令其立即清理完毕,后续将继续进行督查。
感谢您的反馈和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-12-17 16:33:52
已答复
2020-12-17 16:33:52
县自然资源和规划局回复了您的问题
2020-12-16 16:29:35
县自然资源和规划局已受理
2020-12-15 10:30:00
县自然资源和规划局逾期受理
2020-12-14 10:26:48
问题移交至县自然资源和规划局
扫二维码进入移动端