今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1583
发帖人:路人丙 发布于 2020-12-07 15:26 发表于 浙江
门口搭棚改建阻碍交通通过审批了吗?
遂昌县妙高镇西街六弄三号正对门搭棚改建影响正常交通,原本不宽的小路变得拥挤不通,请问这是通过正常审批了吗?如果没有关部门批准,邻里着一效仿,影响不好。请有关部门给市民主持公道,还市民一片整洁顺畅的小路。
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2020-12-17 16:33 发表于 浙江
路人丙:
您好!县自然资源和规划局已派执法人员前往现场进行核查,对其非法占用土地堆放建筑材料问题责令其立即清理完毕,后续将继续进行督查。
感谢您的反馈和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-12-17 16:33:29
县自然资源和规划局逾期答复
2020-12-17 16:33:29
县自然资源和规划局回复了您的问题
2020-12-14 09:11:27
县自然资源和规划局已受理
2020-12-08 16:30:00
县自然资源和规划局逾期受理
2020-12-07 16:08:53
问题移交至县自然资源和规划局
2020-12-07 16:01:23
问题已提交至县综合执法局
扫二维码进入移动端