今天是:2024 年 5 月 3 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1550
发帖人:开心果 发布于 2020-11-11 12:16 发表于 浙江
查违章建筑
2007年大金庄矿业有限公司向占庄村上阴坑自然村尹敦木农民承包农田租用50年堆矿碴,2013年没有经过尹敦木的同意在农田里建筑了二层混泥土结构的办公楼是不是违章建筑呢,上次反馈说位置不明,现在说明,农田位置是占庄村横坑平大金矿山上740硐口二层办公楼。
问政部门:柘岱口乡
柘岱口乡 回复
答复时间:2020-11-15 16:47 发表于 浙江
你好,首先感谢你通过网络渠道对柘岱口乡相关事项进行反映,我们在接到反映后及时与企业、国土所等相关单位进行了沟通核实,经查企业办公楼建设经过国土部门审批,手续完备,不属于违章建筑。同时,企业就土地租赁与相关农户也达成了一致意见。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-11-15 16:47:28
已答复
2020-11-15 16:47:27
柘岱口乡回复了您的问题
2020-11-15 16:47:11
柘岱口乡已受理
2020-11-12 16:30:00
柘岱口乡逾期受理
2020-11-11 16:21:27
问题移交至柘岱口乡
扫二维码进入移动端