今天是:2024 年 5 月 2 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1546
发帖人:酒 发布于 2020-11-06 22:53 发表于 浙江
关于购买地基
我买地基建房,买的时候是120平方,由于我本人户口迁出。(新溪村)房子又是村里统一规划,由于本人户口迁移少20平方,而且老房子归村里。建100平方大小不一,完全不是统一规划。买地基的时候也没说按户口少头算。望县里解决一下,村里根本解决不了问题。
问政部门:新路湾镇
新路湾镇 回复
答复时间:2020-12-25 16:40 发表于 浙江
您好,
根据遂政发2019年33号文件符合建房的农户其标准为1-3人户用地面积100平方米,根据其家庭情况,符合建房100平方米,白益坞小区规划建房均为120平方米,所以不符合建房条件 。如有其它疑问,可前来新路湾镇国土所咨询。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-12-25 16:40:18
新路湾镇逾期答复
2020-12-25 16:40:17
新路湾镇回复了您的问题
2020-11-11 09:30:00
新路湾镇已受理
2020-11-10 09:30:00
新路湾镇逾期受理
2020-11-09 09:01:41
问题移交至新路湾镇
扫二维码进入移动端