今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1520
发帖人:柯筱 发布于 2020-10-16 18:13 发表于 浙江
行政上班时间调整
时至冬令,学校托管时间跟行政上班时间同步。17:30接孩子回家,天已经太黑,存在较大安全隐患。建议下午行政上班时间改为冬令时间14:00—17:00。
问政部门:综合
综合 回复
答复时间:2020-10-19 10:30 发表于 浙江
柯筱网友:你好!
这项工作县里是根据市政府通知,县委、县政府领导决定后再落实,目前还没接到相关通知。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-10-19 10:30:39
已答复
2020-10-19 10:30:38
综合回复了您的问题
2020-10-19 09:57:49
综合已受理
2020-10-19 09:26:00
问题已提交至综合
扫二维码进入移动端