编号:1508

发帖人:爱我中华  发布于 2020-10-09 11:26
活动
国内国外疫情还很严重了,目前垵口乡疫情解除?可以集体活动?
问政部门:垵口乡

垵口乡 回复

答复时间:2020-10-13 15:45
网友您好,非常感谢您对垵口乡疫情防控工作的关注,疫情防控尚未解除,进入常态化防控阶段,当前山东青岛市楼山后社区为中风险区。根据丽控办【2020】142号文件以及《浙江省人群聚集性活动新冠肺炎疫情防控工作指引》相关规定,开展大型群众性活动、大型会议、会展、文化活动、体育赛事等人群聚集性活动应做好前期准备工作:1、落实主体责任;2、开展风险评估;3、物资和特殊场所准备;4、人员健康排查。活动期间应采取以下措施:1、健康监测;2、个体防护;3、活动场所管理;4、加强通风换气;5、清洁消毒管理;6、就餐管理;7、通勤管理;8、宣传引导,并就活动中出现的情况能够采取有效的应急措施。集体活动应在上述规范操作下开展,时刻做好疫情防控相关工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-13 15:45:23
    已答复
  • 2020-10-13 15:45:22
    垵口乡回复了您的问题
  • 2020-10-13 08:58:31
    垵口乡已受理
  • 2020-10-10 15:30:00
    垵口乡逾期受理
  • 2020-10-09 15:13:44
    问题已提交至垵口乡

扫二维码进入移动端