今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1484
发帖人:周周578 发布于 2020-09-18 05:15 发表于 浙江
夜间噪音
中心菜场菜场,县前街2弄21号,半夜4点半在店面砍骨头,剁骨头。以前也投诉过,老板答应只在店面内分肉,有剁骨头的操作一率在菜场内的档口上操作,但是现在越来越过份了,家里有小孩要读书,晚上楼下麻将声不断,早上又是这么早吵醒,试想哪个家庭受的了,希望相关部门为了祖国的花朵也要出手相救啊
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2020-09-22 09:37 发表于 浙江
您好!您反映的问题本局已收悉。9月21日,我局执法人员前往现场,经营户承诺每日早上7点前不剁骨头
。感谢您对本单位工作的理解和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-09-22 09:37:14
已答复
2020-09-22 09:37:14
县市场监督管理局回复了您的问题
2020-09-19 11:45:50
县市场监督管理局已受理
2020-09-18 17:32:49
问题移交至县市场监督管理局
2020-09-18 14:58:08
问题移交至市生态环境局遂昌分局
2020-09-18 11:36:07
问题已提交至县综合执法局
扫二维码进入移动端