今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1458
发帖人:唐哥 发布于 2020-09-01 11:19 发表于 浙江
腾龙四期未来会不会开发
腾龙三期选房已经结束,没选上满意的房子,请问腾龙四期的商品房将来会不会开发?
问政部门:县农业农村局
县农业农村局 回复
答复时间:2020-09-08 17:27 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好!腾龙四期目前还没有启动建设计划,当前准备启动建设的是金岸区块,计划在10月份开工建设,约有250套左右的房源。
其次,限价商品住房只是商品住房安置中的一种选择,限价商品房的基准价确定也是根据房子开始建设时的市场评估价来确定。其实,市场新的商品房可供选择户型的多、政策是同等补助的,如果自身条件允许也是一种不错的选择。
最后,感谢您对我县大搬快聚工作的关心和支持!
遂昌县农业农村局
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-09-08 17:27:40
县农业农村局逾期答复
2020-09-08 17:27:40
县农业农村局回复了您的问题
2020-09-01 15:53:09
县农业农村局已受理
2020-09-01 11:21:09
问题已提交至县农业农村局
扫二维码进入移动端