今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1431
发帖人:平名百姓 发布于 2020-08-13 13:59 发表于 浙江
农村低保
各位领导你们好,我是茶竹岭村村名我妈妈一级残疾为什么申请低保,村里的领导就是说申请不了,但是我村的好多也都是有儿有女的还没残疾的都能有低保呢,是不是要有跟村里的领导有关系才能有这种待遇,我看实在是太不公平了,所以我在这里恳求你们上面的领导可以下来仔仔细细调查走访,不要让下面的干部以权谋私,真正做到公平,我先在这里谢谢你们了。
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2020-08-13 16:19 发表于 浙江
您好,您反映申请低保的问题,您可直接到户籍所在地乡镇人民政府申请,乡镇人民政府会开展调查核实告知是否符合,
无需村级通过。
如您还有其他疑问可联系县民政局社救科,联系电话8128629。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-08-13 16:19:50
已答复
2020-08-13 16:19:50
县民政局回复了您的问题
2020-08-13 15:10:54
县民政局已受理
2020-08-13 14:48:04
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端