今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1428
发帖人:无业游民 发布于 2020-08-11 20:47 发表于 浙江
咨询检查项目
以下图片几样项目遂昌人民医院有的检查?如果有的话星期一至星期五都接收样本求告知
问政部门:县人民医院
县人民医院 回复
答复时间:2020-08-12 09:34 发表于 浙江
您好,您上面发的这些项目,我们医院都可以检测,周一至周五都接收标本,不同的检验项目,对标本的采集及检测时间都有不同的要求:1、血常规、糖化血红蛋白每天都可以抽血检测;2、生化类项目每天都可以抽血检测,要求空腹抽血;3、甲状腺功能,要求空腹抽血,上午采样,一、三、五检测。若还有不清楚的地方,可以咨询我院为您开单的医生或临检中心,临检中心联系电话:0578-
8134210
。祝您万事如意,幸福安康!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-08-12 09:34:59
已答复
2020-08-12 09:34:58
县人民医院回复了您的问题
2020-08-12 09:27:16
县人民医院已受理
2020-08-12 09:08:31
问题已提交至县人民医院
扫二维码进入移动端