今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1417
发帖人:无业游民 发布于 2020-07-31 16:21 发表于 浙江
残疾人补助
领导你好!请问垵口乡张天养有残疾人生活困难补助款。求告知谢谢
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2020-07-31 16:52 发表于 浙江
你好,残疾人生活困难补助款不由民政局发放。张天养是否有残疾人生活困难补助需咨询当地残联,谢谢。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-07-31 16:52:19
已答复
2020-07-31 16:52:19
县民政局回复了您的问题
2020-07-31 16:44:59
县民政局已受理
2020-07-31 16:39:53
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端