今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1411
发帖人:王华 发布于 2020-07-30 15:43 发表于 浙江
两直补贴
我没有看到新闻所以没有申报两直补贴,没有1到4月份的税务登记,我们办执照的时候就是两证合一的,现在我们边上的好多饭店都有补贴,希望政府一视同仁也给我补贴
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2020-07-31 11:53 发表于 浙江
你好,你反映的问题已收悉,经调查核实,现答复如下:
这次“两直”补助(中央资金直达基层、直接惠企利民)是根据省市要求,有条件的补助给小微企业和个体工商户,不是普惠、也不是特定补助给哪个行业,补助的前提就是要符合省、市、县的条件。条件具体见公告。(
https://mp.weixin.qq.com/s/NpPNwIacOCZkVLBGO2NELg)
此次“两直”补助申报,一方面是省市县通过大数据筛查,筛查了可能符合的对象,这部分名单经部门审核、乡镇进行了现场核查,符合条件的通知其自主申报;同时为防止遗漏,我们也在7月16-20日开通了线上线下自主申报途径,且在遂昌政府网、遂昌新闻、遂昌县市场监督管理局公众号发布了公告。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-07-31 11:53:44
已答复
2020-07-31 11:53:43
县市场监督管理局回复了您的问题
2020-07-31 11:32:36
县市场监督管理局已受理
2020-07-30 16:32:00
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端