今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1399
发帖人:无业游民 发布于 2020-07-18 16:41 发表于 浙江
税务的事
本人于2016年于参保职工养老保险扣费,地税局协议扣费5年,本人于2017年2月到杭州市萧山区参保职工五险了,遂昌税务扣费没办过停保扣费了该怎么办?社保办了手续了。这样以后对本人没影响?
问政部门:县税务局
县税务局 回复
答复时间:2020-07-20 10:30 发表于 浙江
尊敬的缴费人您好!如果您重复参保缴费,可按政策到县社保局认定并办理退费。若在遂昌以灵活就业人员参保的,可对在遂昌以灵活就业人员身份缴纳的养老保险费予以退费,若在遂昌以企业职工参保的,可选择在任一地(遂昌或萧山)重复缴纳期间的个人缴费部分予以退费。因未提供姓名和身份证号码,无法进一步查询,具体情况请联系县社保局进行查询和办理退费,咨询电话8520315。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-07-20 10:30:50
已答复
2020-07-20 10:30:49
县税务局回复了您的问题
2020-07-20 09:36:51
县税务局已受理
2020-07-20 09:15:03
问题已提交至县税务局
扫二维码进入移动端