今天是:2024 年 5 月 1 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1340
发帖人:毛毛 发布于 2020-06-03 15:52 发表于 浙江
阴井盖噪音大
尊敬的街道领导你好!湖兴街的路面电力阴井盖噪音大,实在是严重影响居民生活,请领导帮忙咨询一下怎么解决这个问题,谢谢!
问政部门:云峰街道
云峰街道 回复
答复时间:2020-06-08 16:07 发表于 浙江
首先非常感谢您的提问,因电力窨井盖噪音问题给您的生活带来的诸多不便,街道对此深表歉意,虽然目前街道在问政平台对您的问题已受理,但该问题想要最终得以解决的话需对接县电力局才能得到有效处理。请您在问政平台继续将此问题反馈给县电力局,谢谢!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-06-08 16:07:36
已答复
2020-06-08 16:07:35
云峰街道回复了您的问题
2020-06-03 16:59:24
云峰街道已受理
2020-06-03 16:43:15
问题已提交至云峰街道
扫二维码进入移动端