今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1308
发帖人:马到成功 发布于 2020-05-13 10:36 发表于 浙江
污水横流无人管
妙高街道大桥自然村连接上、下村的一条老路,路边的化粪池和生活用水管道破裂1个多月,臭气冲天!过路村民苦不堪言,12345也打过,均无动静,请问有关部门洁净乡村是不是真抓实干,还只是停留在口号上?
问政部门:妙高街道
妙高街道 回复
答复时间:2020-05-13 17:16 发表于 浙江
您好!5月12日,妙高街道和大桥村工作人员已经到该点位实地察看过污水管道破裂情况,并反映到了污水运维部门。今日,收悉您反映的情况后,街道和村工作人员再次进行了实地核实,并督促
污水
运维部门及时进行维修。目前,妙高街道农村污水运维基本建立了村两委巡查-有问题向运维部门反映-运维部门及时派专业人员进行维修的机制,如果您对村中污水运行维护情况还有问题和意见,可以直接向村两委反映。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 2 条回复
污水流出问题今天下午已经施工,并已彻底修复!不到48小时解决此事,为妙高街道办事风格点赞!实实在在的为民服务。
马到成功 2020-05-14 20:40 发表于 浙江
我来回答
进度追踪
2020-05-13 17:16:57
已答复
2020-05-13 17:16:57
妙高街道回复了您的问题
2020-05-13 16:29:15
妙高街道已受理
2020-05-13 14:47:04
问题已提交至妙高街道
扫二维码进入移动端