今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1293
发帖人:无业游民 发布于 2020-04-28 20:31 发表于 浙江
大搬迁
我的房屋是三兄弟同一座房屋,比如那二个兄弟李要搬迁,我不同意大搬迁,兄弟二人可以搬迁的?如果可以搬迁就是单独我一间房子摆在那里安全?求告知
问政部门:垵口乡
垵口乡 回复
答复时间:2020-05-06 10:36 发表于 浙江
网友您好!根据您所提的问题,您家属于一宅多户情况,依据现有的大搬快聚政策,必须同宅内的所有户同意搬迁,并且一同提交相关申请资料,否则不予以受理相关申请。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-05-06 10:36:45
垵口乡逾期答复
2020-05-06 10:36:45
垵口乡回复了您的问题
2020-05-06 09:19:12
垵口乡已受理
2020-04-30 09:00:00
垵口乡逾期受理
2020-04-29 08:36:38
问题已提交至垵口乡
扫二维码进入移动端