今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:126
发帖人:路人甲 发布于 2014-05-21 16:23 发表于 浙江
低保为何不给办理成功
有关领导你好,我爸爸在我几岁的时间就去世了,我妈一直在照顾我,想办理低保,去年申请了,就没结果了,是不能办吗?按理说,也够格的,我妈又生病,而我还在读书,还要照顾我奶奶,就为什么不给我办理呢???
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2014-05-21 18:01 发表于 浙江
您好。因为不知道您的具体情况,所以只能根据低保申请程序来大致答复。我省和我县现在的低保申请要求中,对于家庭经济状况是只审核收入,不计算输出的,所以您的家庭如果收入超过低保标准的话就不符合低保审批要求。而且低保的申请,首先要经过乡镇对低保申请家庭具体情况调查,符合条件才提交到县民政局进行居民家庭经济状况核对,并对居民家庭情况再次核查的。所以,您的低保申请可能在乡镇就没有通过。如需了解更详细情况,可致电我局咨询。谢谢
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-05-21 18:01:25
县民政局回复了您的问题
2014-05-21 18:01:25
已答复
2014-05-21 16:23:03
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端