今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1249
发帖人:王可 发布于 2020-03-19 08:26 发表于 浙江
穿着便服上下班真的好嘛
开着警车上下班不是你的错,不穿警服开着警车上下班很方便
问政部门:县公安局
县公安局 回复
答复时间:2020-03-23 09:28 发表于 浙江
楼主您好!经我局政治处核实,3月19日上午8时,交警大队派员在公园路与人民医院交叉口
执勤,查处骑电动车未戴头盔等交通违法行为,属于正常执勤活动。
感谢您对公安工作的关心和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-03-23 09:28:06
已答复
2020-03-23 09:28:06
县公安局回复了您的问题
2020-03-19 14:36:39
县公安局已受理
2020-03-19 14:19:01
问题移交至县公安局
扫二维码进入移动端