今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1198
发帖人:联想 发布于 2020-02-20 17:43 发表于 浙江
现在摩托车开始检车了吗?
我的摩托车年检和保险2月份到期,请问现在开始检车了吗?
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2020-02-21 09:16 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您所提的问题,回复如下:现交警大队车管所摩托车检车线,以开通,您可在工作日内前往车管所完成车辆检测。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-02-21 09:16:59
已答复
2020-02-21 09:16:59
交警大队回复了您的问题
2020-02-21 08:50:52
交警大队已受理
2020-02-21 08:49:35
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端