今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1118
发帖人:加油 发布于 2020-02-12 11:56 发表于 浙江
口罩
你好,我想请问下哪里有口罩卖,能够满足大家的日常供给?过段时间大家都要上班上学,现在真的很急切需要口罩。
问政部门:县经商局
县经商局 回复
答复时间:2020-02-12 16:18 发表于 浙江
您好!目前,全国各地企业均已陆续复工,口罩生产企业也正在开足马力生产,届时市面上口罩紧缺的情况会有所缓减,原有采购渠道也会陆续供货。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-02-12 16:18:42
已答复
2020-02-12 16:18:42
县经商局回复了您的问题
2020-02-12 16:13:01
县经商局已受理
2020-02-12 14:29:20
问题已提交至县经商局
扫二维码进入移动端