今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:110
发帖人:路人甲 发布于 2014-11-28 14:37 发表于 浙江
未批可以先建吗?
石笋头村现在的状况是有多户原拆原建的,还有在农保田里建房子的,都是未经过(城建,国土)部门审批,甚至有一户多宅的现象已非常的严重了,还有规定建4层的,还是盖了5层,现在正是无违建时,村民反映到镇政府和有关部门,也无人处理,到底是在玩忽职守呢?还是在包庇他们,这样的违章建筑还要延续下去吗?有关部门该放手管一管了。
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2014-11-28 15:16 发表于 浙江
楼主,你好!针对你说的情况已安排工作人员核实,将尽快给予答复。如有具体违法事实举报的,也可拨打我局举报电话12336。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-11-28 15:16:00
县国土资源局回复了您的问题
2014-11-28 15:16:00
已答复
2014-11-28 14:37:15
问题已提交至县国土资源局
扫二维码进入移动端