湖山乡 回复
答复时间:2019-12-15 16:02 发表于 浙江
网友醉:您好!根据中共遂昌县委遂昌县人民政府关于印发《遂昌县“大搬快聚富民安居”工程实施意见》的通知{遂委发(2019)24号}文件规定,商品住房安置补助分为购房补助和搬迁补助。1.购房补助:选择购买普通商品住房、限价商品住房的,每人享受30平方米的购房补助,标准为每平方米3800元;每户只享受一套,面积不足人均30平方米的按照实际购房面积计算。补助资金实行实名制放票,放票具体使用范围、结算等方式另行规定。2.搬迁补助:按照户内人口数享受搬迁补助,标准为:重点搬迁范围内的每人补助40000元;鼓励搬迁范围内的每人补助30000元(高山属于重点搬迁范围)。如需进一步了解咨询相关政策,可以联系村两委干部,或拨打电话0578-8156145。谢谢!