今天是:2024 年 4 月 23 日 星期二
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:975
发帖人:歲冄炁聲 发布于 2019-11-16 07:51 发表于 浙江
来人看看吧!
请问这种水管可好用 村里几天没水了
问政部门:县水利局
县水利局 回复
答复时间:2019-11-18 15:06 发表于 浙江
这位网友你好,根据你反映的问题,我们及时派出当地水管站负责人前往现场查看,根据检查情况,我们前期安装的水管是符合工程标准的,后期由于该村自己扩宽道路导致该段水管被挖破,该村也及时进行了修复,经检查,该段水管供水正常。此段时间由于天气干旱,导致用水紧张,该村进行限时供水,导致有时出现没水用现象,谢谢你对水利工作的关心与支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-11-18 15:06:33
已答复
2019-11-18 15:06:33
县水利局回复了您的问题
2019-11-18 14:59:58
县水利局已受理
2019-11-18 14:25:34
问题已提交至县水利局
扫二维码进入移动端