编号:968

发帖人:酒  发布于 2019-11-07 14:11
大搬快聚富民工程
大搬快聚富民 这个搬迁今年能落实到农户手吗?具体时间有吗?
点击查看大图
问政部门:龙洋乡

龙洋乡 回复

答复时间:2019-11-11 14:42

      有酒就有故事:你好!根据你提出的问题,目前我们县里的大搬快聚”的政策各乡镇都已开始报名。要享受并符合大搬快聚”条件的农户需要先到乡政府报名,并提供户口本、身份证、房屋合法证明、房屋拆除证明等材料齐全了才能公示,公示后才能有资格选房,具体的问题要咨询我们乡分管领导:乡人大主席  包育盛13575366135.

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-11 14:42:45
    已答复
  • 2019-11-11 14:42:44
    龙洋乡回复了您的问题
  • 2019-11-11 14:39:25
    龙洋乡已受理
  • 2019-11-08 14:30:00
    龙洋乡逾期受理
  • 2019-11-07 14:25:22
    问题已提交至龙洋乡

扫二维码进入移动端