今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:870
发帖人:民生 发布于 2019-08-02 17:31 发表于 浙江
禁鱼溪段可以用网或油壶捕鱼吗
王村口至关川溪段是野生石斑鱼生长的重要溪段,尤其是今年大多数村民利用网或油壶作为捕捞工具大四捕捞野生石斑鱼,难道政府村委会就没人管吗?
问政部门:县农业农村局
县农业农村局 回复
答复时间:2019-08-05 10:28 发表于 浙江
你好!丝网及油壶捕鱼都是非法的,渔业法规定是不允许的,应该由当地村委会以村规民约的方式来制止。由于我们执法大队人员不足,只能依靠当地组织来解决。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-08-05 10:28:06
已答复
2019-08-05 10:28:06
县农业农村局回复了您的问题
2019-08-05 10:27:26
县农业农村局已受理
2019-08-05 08:35:25
问题移交至县农业农村局
扫二维码进入移动端