今天是:2024 年 4 月 23 日 星期二
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:785
发帖人:无业游民 发布于 2019-05-16 21:16 发表于 浙江
关于低保的钱
目前遂昌县低保户的每个月有多少一个月?求告知
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2019-05-20 09:40 发表于 浙江
“爱我中华”市民您好:
最低生活保障金的数额是按照最低生活保障对象家庭人均月收入低于当地最低生活保障标准的差额确定的,所以低保金的金额是根据家庭收入确定,而无固定金额。目前
我县最低生活保障标准
为700元/人/月。如有疑问,可打电话8128629进行咨询。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-05-20 09:40:01
已答复
2019-05-20 09:40:01
县民政局回复了您的问题
2019-05-17 09:14:18
县民政局已受理
2019-05-17 09:11:50
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端