今天是:2024 年 4 月 24 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:756
发帖人:与世无争 发布于 2019-04-12 20:56 发表于 浙江
何时能审批建房
建设局停办农村建房审批工作至今已有十多个工作日了,听说审批手续以后由贵局办理,希望贵局尽快打开窗口,让符合建房条件的我安心动工,农民建房不容易,按风俗都选过日子,在农历3一4月份开工,年底乔迁。一年工期少花租金。特此,望贵局能给出具体的开通审批工作的时间,深表感谢!
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2019-04-15 09:17 发表于 浙江
您好,非常抱歉给您带来了困扰。根据机构改革要求,建设局原城镇与村庄规划职责划入我局,现因办公场地和工作人员等均未变更交接到位,
城镇与村庄规划职责仍由建设局承担,
包括规划设计条件、规划方案审查、选址意见书、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证等仍由建设局办理,经相关工作人员和分管领导签字确认后,由我局负责盖单位公章。
目前建设局已恢复办理相关业务,请知悉,感谢您的支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-04-15 09:17:43
已答复
2019-04-15 09:17:43
县自然资源和规划局回复了您的问题
2019-04-15 09:04:02
县自然资源和规划局已受理
2019-04-15 08:55:36
问题已提交至县自然资源和规划局
扫二维码进入移动端