今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:720
发帖人:歲冄炁聲 发布于 2019-03-14 19:25 发表于 浙江
电瓶车上牌
请问电瓶车上牌是不是必须交保险?
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2019-03-15 11:01 发表于 浙江
“
歲冄炁聲”网友你好,电瓶车目前没有要求强制保险,但为了对自身和他人负责,我们建议电瓶交保险。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-03-15 11:01:36
已答复
2019-03-15 11:01:36
交警大队回复了您的问题
2019-03-15 10:15:04
交警大队已受理
2019-03-15 08:57:45
问题移交至交警大队
扫二维码进入移动端