今天是:2024 年 4 月 19 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:683
发帖人:zcl 发布于 2019-02-20 23:19 发表于 浙江
中央首府安置房
请问,中央首府安置房何时能交付,2014年拆迁,都快5年时间了。现在其他自己购置的中央首府的房子12月底就交房了,为何我们安置房现在还迟迟不交房。
问政部门:县建投公司
县建投公司 回复
答复时间:2019-02-28 11:31 发表于 浙江
亲爱的市民朋友,您好。你所提出的关于中央首府安置房未交付问题我公司现已收悉,目前安置房已通过竣工验收,现正在正办理不动产登记,待相关手续办理齐全后,我公司即可安排选房工作感谢您对吴乐畈荷花潭区块安置事宜的理解与支持,祝您身体健康,万事如意。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-02-28 11:31:32
县城投公司逾期答复
2019-02-28 11:31:32
县城投公司回复了您的问题
2019-02-21 14:57:08
县城投公司已受理
2019-02-21 14:24:28
问题移交至县城投公司
扫二维码进入移动端