今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:666
发帖人:无业游民 发布于 2019-01-21 09:32 发表于 浙江
残疾人的意外伤害保险
我是安口乡乐山头村的残疾人,残疾人意外伤害保险不要残疾人交了,我村会计凡是持残疾证的都征收去了?是2018年的意外伤害保险费50元,我村金计都,收去了
问政部门:县残联
县残联 回复
答复时间:2019-01-21 11:11 发表于 浙江
您好!2018年农村小额意外伤害保险费残疾人是由县残联投保的,不用残疾人出钱。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-01-21 11:11:41
已答复
2019-01-21 11:11:40
县残联回复了您的问题
2019-01-21 11:09:18
县残联已受理
2019-01-21 09:34:08
问题已提交至县残联
扫二维码进入移动端