今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:664
发帖人:百分百 发布于 2019-01-18 22:53 发表于 浙江
水阁路到龙谷路往梅溪小学入口处要装红绿灯
水阁路到龙谷路的往梅溪小学的路口早高峰车子太多了,还有放学时真的太乱了,很不安全建议安装红绿灯,都是带着孩子的。车子太多不安全啊
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2019-01-22 09:54 发表于 浙江
“百分百”网友您好!感谢您对遂昌交通安全管理工作的支持!经我大队对龙谷路和水阁路T字路口实地调查及流量监测,该路口高峰时期流量达到需设置交通信号标准,且高峰期间水阁路左转往龙谷路方向流量大,和水阁路高速口往县城方向直行车辆冲突,存在安全隐患。我大队将发函建议道路主管部门(建设部门)在该路口设置交通信号灯。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-01-22 09:54:58
已答复
2019-01-22 09:54:58
交警大队回复了您的问题
2019-01-21 16:04:00
交警大队已受理
2019-01-21 08:55:28
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端